В ходе проведения парада ВМФ в Петербурге не допущено инфицирования военнослужащих

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПразднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге
Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Латвия, 1920, 29.07.2021
Подписаться
В ходе подготовки и проведения парада ВМФ в Санкт-Петербурге проводился комплекс противоэпидемиологических мероприятий, инфицирование военных и гостей торжеств не допущено
РИГА, 29 июл — Sputnik. В ходе подготовки и проведения главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге были предприняты беспрецедентные меры по недопущению занесения и распространения коронавируса, что позволило избежать инфицирования военнослужащих.
Строгие профилактические меры применялись на протяжении всего периода подготовки к параду, начиная с момента первых тренировок, при проведении самого парада и в ходе убытия личного состава к местам постоянной дислокации.
© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде
Президент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде - Sputnik Латвия, 1920, 29.07.2021
Президент РФ В. Путин принял участие в Главном военно-морском параде
В отношении личного состава, участвующего в военно-морском параде, был организован контроль за условиями размещения, питания и проживания. Ежедневно проводились медицинские осмотры с термометрией. Организовано лабораторное тестирование более 4 тысяч военнослужащих на коронавирус.
Систематически проводилась дезинфекция более 70 кораблей, катеров, парусных судов, подводных лодок, судов обеспечения, 48 единиц авиационной техники, а также транспортных средств, задействованных в перевозках личного состава, помещений для проживания участников парада.
© Sputnik / Ирина Мотина / Перейти в фотобанкПразднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге
Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Латвия, 1920, 29.07.2021
Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге
Предварительно все экипажи кораблей, принимавших участие в параде, были обследованы и направлены в море на двухнедельную обсервацию.
Кроме того, Минобороны России были приняты исчерпывающие меры по соблюдению требований безопасности в ходе работы представителей средств массовой информации, задействованных в информационном обеспечении проведения военно-морского парада, в том числе участвовавших в организации его прямой трансляции. Лабораторные тесты на коронавирус прошли более 300 журналистов.
Принятые профилактические меры позволили не допустить распространения вируса среди участников торжественных мероприятий. По завершении военно-морского парада все военнослужащие вернулись в пункты постоянной дислокации, где они находятся под наблюдением и проходят лабораторные обследования.
Лента новостей
0