Эстония ужесточает санитарные меры: привитым поблажек не будет

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОдноразовые медицинские маски
Одноразовые медицинские маски - Sputnik Латвия, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Новые требования распространяются на всех жителей Эстонии старше 12 лет, включая вакцинированных
РИГА, 29 июл - Sputnik. Власти Эстонии подняли уровень угрозы распространения COVID-19 и обязали всех носить маски в общественном транспорте независимо от того, привит ли человек от коронавируса.
Как сообщает Sputnik Meedia, правительство на заседании в четверг сменило уровень риска распространения коронавируса с желтого (средний) на оранжевый (высокий). В целях предотвращения роста заражений всех жителей Эстонии обязали надевать защитные маски в общественном транспорте.
Новая мера вступает в силу в ближайший понедельник. Требование распространяется на всех, за исключением детей в возрасте до 12 лет.
"Со 2 августа все пассажиры обязаны носить маску в общественном транспорте, поскольку там невозможно проверить, вакцинирован пассажир или нет".
Кая Каллас - Sputnik Латвия
Кая Каллас
премьер-министр Эстонии
Также правительство Эстонии ограничило с 9 августа количество участников массовых мероприятий: в помещениях - до 50 человек, на улице - до 100.
По последним данным Минздрава, за минувшие сутки в Эстонии было выявлено 222 случая COVID-19. Всего за время эпидемии инфицировано свыше 133 тысяч человек, 1272 скончались. Показатель заболеваемости на 100 тысяч человек за последние две недели в Эстонии составляет 107,8.
Школа - Sputnik Латвия, 1920, 28.07.2021
Некогда убеждать прививаться: в Латвии у учителей потребуют COVID-сертификаты
Лента новостей
0