Телеканал RT в десятый раз номинирован на престижную премию Emmy

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОфис телеканала RT в Москве
Офис телеканала RT в Москве - Sputnik Латвия, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Фильм RT "Уроки Аушвица" стал финалистом в категории "Выдающееся интерактивное медиа: Документалистика"
РИГА, 28 июл - Sputnik. Телеканал RT в десятый раз номинирован на премию Emmy, на этот раз на соискание награды представлен проект к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте вещателя.
"Телеканал RT вышел в финал престижной международной премии News and Documentary Emmy Awards, которая вручается за новостные и документальные работы. Номинированный на премию VR-фильм "Уроки Аушвица" приурочен к 75-летию освобождения советскими войсками крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим). Для RT это уже десятая номинация на Emmy".
Фильм "Уроки Аушвица" стал финалистом в категории "Выдающееся интерактивное медиа: Документалистика" (Outstanding Interactive Media: Documentary). Фильм создан в рамках проекта #СтраницыПобеды, который рассказывает историю Великой Отечественной войны сквозь призму новых медиа и цифрового искусства на пяти платформах: Twitter, Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и YouTube.
#СтраницыПобеды: RT представил VR-фильм к 75-летию освобождения Освенцима >>
Проект уже получил международные награды The Webby Awards, Promax Europe Awards, D&AD (Design and Art Direction), ADC Awards, The Shorty Awards, The Lovie Awards, Red Dot, Digiday и другие. Кроме того, креативные проекты RT вышли в финал одного из самых престижных и авторитетных конкурсов в области рекламы и маркетинга "Каннские львы - 2021" в пяти категориях. RT стал лидером по количеству номинаций среди российских компаний.
В 2021 году RT стал десятикратным финалистом Emmy Awards. Ранее телеканал семь раз был номинирован на международную премию International Emmy:
2020 - серия репортажей RT о катастрофе самолета в аэропорту Шереметьево;
2019 - репортажи RT о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове;
2018 - спецрепортажи, посвященные гуманитарной катастрофе в иракском Мосуле;
2016 - серия сюжетов о 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН;
2014 - спецрепортажи о голодовке заключенных в американской тюрьме Гуантанамо (Куба);
2012 - освещение акций движения Occupy Wall Street в США;
2010 - эфир о первом визите президента США Барака Обамы в Россию.
Также телеканал дважды номинировался на американскую Daytime Emmy: в мае 2020 года номинантом стало финансово-экономическое шоу Boom Bust, выходящее на RT America, а в 2017 году на получение награды был выдвинут ведущий программы "Есть контакт", лауреат Пулитцеровской премии Крис Хеджес.

Лента новостей
0