Посетители недовольны: организаторами концерта в Avārijas brigāde занялась полиция

© Pixabay / LuftSchnitzelМикрофон на сцене
Микрофон на сцене - Sputnik Латвия, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Прошедший в воскресенье концерт популярных музыкальных групп в парке развлечений Avārijas brigāde привлек внимание Минкультуры Латвии, МВД и Госполиции
РИГА, 26 июл — Sputnik. В воскресенье, 25 июля, в парке Avārijas brigāde прошел концерт нескольких музыкальных групп, посетители были недовольны тем, что на мероприятии не соблюдались меры эпидемиологической безопасности, а при входе у гостей не спрашивали COVID-сертификаты. Инцидентом уже занялось министерство культуры, пишет Tvnet.lv.
Сообщается, что Минкультуры уже подал соответствующих запрос в министерство внутренних дел и Государственную полицию. Как отметила руководитель отдела по связям с общественностью Минкультуры Лита Кокале, в обращении министерство просит разобраться, были ли нарушены меры безопасности при организации публичного мероприятия в парке развлечений Avārijas brigāde.
В Госполиции уже отреагировали на обращение, сообщив, что полиция совместно с Лиелвардским самоуправлением проводила в течение дня проверки и следила за соблюдением эпидемиологических требований. Однако у полиции есть опасения, что в промежуток времени с 21 до 22 вечера, когда в парке проходил концерт, были возможны нарушения. Возбуждено административное дело. Сейчас следователи собирают все фото и видеоматериалы с мероприятия, по которым оценят нарушения и степень ответственности организаторов.
Лента новостей
0