Передумали: скамейки в Верманском парке пока оставят

© Sputnik / Sergey MelkonovЗрители на празднике Сабантуй в Верманском парке в Риге
Зрители на празднике Сабантуй в Верманском парке в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Комитет по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы попробует найти другой способ поддержания порядка в Верманском саду
РИГА, 22 июл - Sputnik. Решение о демонтаже скамеек на эстраде Верманского парка приостановлено, а дальнейшие действия обсудит на заседании комитет по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы, сообщил руководитель комитета Эдмундc Цепуритис ("Прогрессивные") на своей странице в Twitter.
По его словам, сообщение о том, что на эстраде будут убраны скамейки, не соответствует действительности. Парк нельзя оставлять без скамеек, и этого не произойдет, заверил он.
Депутат пообещал, что на заседании комитета будут найдены решения, как защитить Верманский сад от вандалов, но сделать это нужно так, чтобы не страдали все посетители парка.
Ранее стало известно, что компания Rīgas meži приняла решение убрать из Верманского парка лавочки, чтобы отбить у бездомных желание проводить там время, а Рижскую муниципальную полицию попросили чаще проверять эту территорию.
Причиной такого решения стало то, что этим летом Верманский парк по ночам стал настоящим пристанищем для бомжей, которые устраивают там пьянки, разбрасывают мусор и ложатся спать прямо на лавочках.
Лента новостей
0