Литва согласовала новые правила перевозки транзитных пассажиров в Калининград

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкФирменный поезд "Янтарь", следующий по маршруту Москва-Калининград, на Южном вокзале Калининграда
Фирменный поезд Янтарь, следующий по маршруту Москва-Калининград, на Южном вокзале Калининграда - Sputnik Латвия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В поездах дальнего следования в Калининград и обратно увеличено количество разрешенных пассажиров, сообщили в РЖД
РИГА, 21 июл — Sputnik. Литва разрешила перевозить в транзитных поездах в направлении Калининграда и обратно 250 пассажиров, сообщается на сайте РЖД.
Поезда между Калининградом и другими городами РФ, следующие транзитом через Литву и Беларусь, были отменены с 6 апреля из-за эпидемии коронавируса. С 1 июля было решено восстановить железнодорожное сообщение Калининградской области с основной территорией РФ - но только для граждан, зарегистрированных в Калининградской области. В августе РЖД начали перевозки в Калининград всех граждан РФ без ограничений. Ранее количество пассажиров в поездах Калининградского направления из-за санитарно-эпидемической обстановки по решению Литвы было ограничено 200 пассажирами, теперь разрешено перевозить до 250 человек.
Города России. Калининград - Sputnik Латвия, 1920, 05.08.2020
Рейсы Ecolines и РЖД в Калининград: какие правила действуют для россиян и латвийцев
Сейчас в сообщении с Калининградом курсируют поезда: №30/29 "Янтарь" Калининград – Москва, №80/79 Калининград – Санкт-Петербург и №360/359 Калининград – Адлер. Пассажирам поездов, следующим по этим маршрутам, снова разрешена посадка и высадка на станциях Беларуси. При этом для транзита по территории Литвы пассажирам нужно иметь шенгенскую визу.
Прибывающие в Беларусь граждане России, достигшие шестилетнего возраста, за исключением имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Беларуси, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, зарегистрированный с использованием мобильного приложения "Путешествую без CОVID-19".
Лента новостей
0