Синоптики обещают еще одну волну жары в Латвии этим летом

© AP Photo / Kirsty WigglesworthЛюди на искусственном пляже в Лондоне
Люди на искусственном пляже в Лондоне   - Sputnik Латвия, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Минимум еще раз за это лето столбики термометров поднимутся выше +30 градусов; синоптики рассказали о погоде в ближайшее время
РИГА, 20 июл — Sputnik. В Латвию пришло небольшое похолодание, после изнурительной жары для многих это глоток свежего воздуха. Однако согласно прогнозам синоптиков, совсем скоро страна вновь окажется во власти жаркого воздуха, пишет jauns.lv.
Сотрудники в офисе - Sputnik Латвия, 1920, 18.07.2021
Жара, зарплата и отпуск: на что чаще всего жалуются работники в Латвии
Сейчас в Латвии установилась комфортная летняя погода, днем во вторник, 20 июля, воздух прогреется до +24 градусов. До субботы температура в дневное время не будет подниматься выше +25 градусов. Ночью от +13 до +16 градусов. Но уже к концу недели температура начнет увеличиваться, в воскресенье ожидается +30 в некоторых районах. А со следующей недели жара вновь распространится по всей стране.
Пока прогнозы на следующую неделю разнятся, но можно точно сказать, что хотя бы в один день столбики термометров поднимутся на отметку +32 градуса. Вновь воцарится засушливая погода, дожди будут локальными и непродолжительными.
Лисички - Sputnik Латвия, 1920, 17.07.2021
Аномальные цены из-за аномальной жары: на рынках в Латвии появились первые грибы
Ранее Sputnik Латвия писал, что некоторые водоемы в Латвии заполонили сине-зеленые водоросли. Купание в таких местах может быть опасно для здоровья человека. Органы местного самоуправления просят тщательнее следить за состоянием воды в водоемах в местах купания людей.
Лента новостей
0