В Агентстве занятости рассказали, кому найти работу в Латвии сложнее всего

© Pixabay / ChronomarchieПустой кошелек
Пустой кошелек - Sputnik Латвия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Несмотря на то, что уровень безработицы в Латвии сейчас составляет 7,4 процента и продолжает падать, некоторые вакансии все еще остаются невостребованными
РИГА, 19 июл - Sputnik. Как сообщила директор Государственного агентства занятости Эвита Симсоне, какого-то существенного роста безработицы этой осенью не ожидается, пишет Lsm.lv.
Мужчина с чемоданом - Sputnik Латвия, 1920, 09.06.2021
Вырастет безработица и эмиграция: Сейм не хочет откладывать введение минимума соцвзносов
На данный момент уровень безработицы в Латвии составляет 7,4 процента. Как подчеркнула Симсоне, с апреля этот показатель снижается из-за сезонности некоторых вакансий и из-за послаблений коронавирусных ограничений, которые постепенно вводит правительство.
Глава агентства занятости отметила, что недостаток работников сейчас испытывают такие отрасли, как строительство, производство, транспорт и логистика. А вот в сферах торговли и гостеприимства, которые не так давно имели серьезный дефицит рабочей силы, найти вакансии очень сложно.
Девушка с ноутбуком - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2020
Безработица в Латвии снова выросла - почти 80 тысяч человек
Напомним, что 6 июля кабинет министров постановил, что работодатель получит право уволить сотрудника, не получившего до 15 сентября сертификат о вакцинации от COVID-19. Также было решено, что вакцинация будет обязательной в медицинских, социальных, образовательных и других учреждениях.
Лента новостей
0