Поразила всех: певица с Украины стала победительницей конкурса Laima Voice

© Sputnik / Sergey MelkonovТак выглядит концертный зал "Дзинтари" глазами исполнителей со сцены
Так выглядит концертный зал Дзинтари глазами исполнителей со сцены - Sputnik Латвия, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Возможность представить свой талант во время знаменитого фестиваля получила молодая певица с Украины Анастасия KOLA Прудиус
РИГА, 17 июл - Sputnik. В воскресенье, 27 июня, в частной резиденции легендарной латвийской певицы Лаймы Вайкуле состоялся финал международного конкурса вокалистов LAIMA VOICE, стартовавшего в апреле прошлого года в рамках фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala. Жюри объявило победителя, который в следующем году выступит на сцене концертного зала "Дзинтари".
Из двух тысяч заявок на участие компетентное жюри выбрало 130 самых впечатляющих, и после трех отборочных туров в финал вошли три участника из детской категории и девять взрослых участников из трех стран. Взрослые конкурсанты смогли еще раз проявить свой талант во время живых выступлений, исполнив перед жюри и самой Лаймой Вайкуле свою композицию-фаворит.
Интрига финала держалась до самого последнего момента, и наконец члены жюри определили победителя конкурса, которым стала молодая певица из Киева Анастасия KOLA Прудиус, известная зрителям по участию в национальном отборе на конкурс "Евровидение" от Украины, а также по выступлениям в шестом сезоне ТВ-шоу "Голос страны" и "Танцы со звездами" (Украина).
Каждый из участников получил ценные творческие советы и наставления от экспертного жюри и самой Лаймы Вайкуле, а также был награжден призами от партнеров конкурса — компании, представляющей исключительные бренды натуральной косметики Greencosmetics.
Грандиозный, яркий, изысканный и романтичный фестиваль Laima Rendezvous Festival, созданный Лаймой Вайкуле, уже на протяжении пяти лет каждый год собирает на юрмальской сцене самых востребованных звезд эстрады, а также легендарных мировых музыкантов и молодых актуальных исполнителей.
Напоминаем, фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala перенесен на 27 по 31 июля 2022 года.
Лента новостей
0