В Даугавпилсе готовятся большие перестановки на муниципальных предприятиях

© Sputnik / Сергей МелконовПамятник основанию Даугавпилса на въезде в город
Памятник основанию Даугавпилса на въезде в город - Sputnik Латвия, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Новое руководство Даугавпилса решило, что на муниципальных предприятиях стало слишком много сотрудников, которые выполняют одну и ту же работу, поэтому решило оптимизировать процесс и уволить лишних
РИГА, 13 июл — Sputnik. Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил на пресс-конференции, что список сокращенных сотрудников на муниципальных предприятиях уже готов, пишет Grani.lv.
Пассажиры садятся в междугородний автобус на автовокзале Даугавпилса - Sputnik Латвия, 1920, 10.07.2021
С 1 сентября по маршруту Рига - Даугавпилс начнут курсировать коммерческие автобусы
"Практику, когда на пять трудоустроенных был всего один работающий, необходимо прекратить", - сказал Элксниньш.
По словам заместителя мэра Даугавпилса Алексея Васильева, новое руководство думы тщательно рассматривало каждую должность, насколько эффективно работает тот или иной сотрудник.
"Замечено, что за несколько предыдущих составов думы количество людей, выполняющих одну и ту же работу, выросло с 2 до 9 человек. Такого больше не будет. В период пандемии особенно важно сохранение бюджета, сокращение трат на административные ресурсы. Руководство Даугавпилса показало, что начали мы с себя – сокращена должность одного вице-мэра и двух городских комитетов", – сообщил Васильев.
Регулятор подачи тепла для батареи - Sputnik Латвия, 1920, 30.06.2021
В Риге и Даугавпилсе вырастут тарифы на теплоэнергию
Элксниньш, в свою очередь, подчеркнул, что штат на данный момент раздут и руководство не видит смысла его поддерживать, поэтому скоро пройдет большая оптимизация всего процесса работы.
Лента новостей
0