Интернет-магазин в Латвии травил людей просроченной курицей: ПВС проводит проверку

© Pixabay / photaubay98Праздничное блюдо
Праздничное блюдо - Sputnik Латвия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Хранили при +35 градусах под слоем пыли; ПВС изъяла 1600 килограммов продуктов питания растительного и животного происхождения
РИГА, 12 июл — Sputnik. Более 1600 килограммов несвежих продуктов питания были изъяты в ходе проверки Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) одного из интернет-магазинов Латвии, пишет Press.lv.
Шашлыки - Sputnik Латвия, 1920, 21.06.2021
В импортируемом в Латвию мясе нашли сальмонеллез
Интернет-магазин e-partika реализовывал продукцию компании SIA "Fresh@more" с магазином-складом на улице Лубанас. В ПВС поступили жалобы на то, что магазин продает некачественную продукцию, после чего была организована проверка. Компания не регистрировала свою деятельность в Регистре предприятий ПВС в установленном порядке.
Выяснилось, что никаких сопроводительных документов на продукцию не было, отследить происхождение товара также не представлялось возможным. Таким образом, со склада предприятия изъято в общей сложности 1616,8 килограмма 82 наименований, 17 из них были растительного происхождения, а остальная продукция - продуктами животного происхождения.
Сотрудники ПВС отметили, что продукция находилась в ненадлежащем виде, условия хранения были нарушены. Так, например, в холодильной камере было размещено 158 килограммов продукции с истекшим сроком годности, среди них мясо, которое могло размораживаться и замораживаться обратно несколько раз, что является грубым нарушением условий хранения. Температура воздуха на складе превышала +35 градусов, а на стеллажах с продукцией наблюдался внушительный слой пыли.
Мясо - Sputnik Латвия, 1920, 10.06.2020
Под Бауской накрыли подпольных торговцев мясом: изъято 700 кг продукции
На данный момент работа предприятия остановлена. ПВС проводит тщательную проверку, возбуждено административное дело.
Лента новостей
0