Остановки общественного транспорта в Риге украсят дизайнерские навесы

CC BY-SA 2.0 / Sludge G / Mercedes busАвтобус в Риге
Автобус в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Жители Риги будут ожидать общественный транспорт на остановках с навесами проект которых стоит 6500 евро
РИГА, 11 июл - Sputnik. Когда из Риги весной пропали остановки общественного транспорта, рижанам объяснили, что это все для их же блага. В городе запланировали установить новые остановки - красивые и комфортные.
Рабочая группа в Рижской думе тогда договорилась к концу 2021 установить в городе 100 навесов на остановках. Были выработаны основные базовые принципы разработки технической спецификации, приоритетные задачи и распределение компетенций.
Устаревшие остановки планировалось заменить во всем городе. И более того, навесы нового дизайна хотят установить даже там, где раньше никаких навесов не было вообще.
Девушки - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2021
Сначала лавочки, а навесы потом: Рига нашла замену исчезнувшим остановкам
Был проведен ценовой опрос, поступило три заявки на разработку дизайна навесов. Лучшим было признано предложение ООО Valgude в лице сертифицированного архитектора Арманда Бисениекса, пишет Press.lv.
Навесы, проект которых обойдется в 6500 евро, планируется создать в едином стиле, отражающем самобытность города Риги.
Дизайн элементов будет лаконичным, современным и соответствовать городской среде, а также способствовать использованию общественного транспорта, делая его более удобным и приятным для жителей и гостей города.
При этом планируется, что дизайн остановок не будет противоречить окружающему историческому наследию и памятникам архитектуры, отвлекая внимания от них.
Ранее заместитель председателя Рижской думы Вилнис Кирсис рассказывал, что большинство остановок в Риге были установлены еще в советские времена и теперь безнадежно устарели и технически и морально.
Лента новостей
0