Полиция начнет тщательнее следить за обстановкой в Юрмале

© Sputnik / Sergey MelkonovПикет Латвийского профсоюза таксистов, 12 февраля 2019
Пикет Латвийского профсоюза таксистов, 12 февраля 2019 - Sputnik Латвия, 1920, 10.07.2021
Подписаться
В Госполиции рассказали, как поменяли тактику работы из-за изменений эпидемиологической ситуации
РИГА, 10 июл — Sputnik. Заместитель начальника главного управления полиции порядка Госполиции Лаурис Арайс рассказал, что полиция меняет тактику, теперь больше внимания будет уделяться въезжающим в Латвию и массовым мероприятиям, пишет Press.lv.
Рижское региональное  управление Государственной полиции - Sputnik Латвия, 1920, 27.06.2021
Госполиция завела десятки дел за нарушения эпидемиологических требований на праздниках
Арайс подчеркнул, что на данный момент введено большое количество послаблений по сравнению с зимой 2021 года, поэтому полиция подстраивается под новые эпидемиологические требования. Особое опасение вызывает то, что за границей увеличивается количество заболеваний дельта-штаммом коронавируса, в связи с этим пристальное внимание уделяется приезжающим в страну. Полиция тщательно проверяет заполняемые ими документы и следит за соблюдением самоизоляции.
Популярным курортом у приезжих по-прежнему остается Юрмала, чаще всего сюда на отдых стремятся приехать россияне.
"Если у них есть законные основания находиться в Латвии, то мы проверяем, проводился ли тест на COVID-19, осматриваем места проживания и останавливаем машины с российскими номерами. На данный момент выявлено лишь несколько нарушений, поскольку россияне отдают себе отчет в эпидемиологической ситуации в своей стране", - рассказал Арайс.
Улица Йомас в Юрмале - Sputnik Латвия, 1920, 19.05.2021
Пляжный мяч, купальники и крем от солнца: Юрмала открывает новый сезон
Он также отметил, что немаловажное внимание полиция уделяет и массовым мероприятиям. Арайс подчеркнул, что на данный момент в этой сфере в Латвии не зафиксировано нарушений.
Всего с 7 апреля по настоящее время заведено 4250 дел об административных нарушениях за несоблюдение эпидемиологических ограничений. А с ноября 2020 года по июль 2021 года возбуждено около 32 тысяч подобных дел.
Лента новостей
0