Экс-президент Латвии объяснил, почему людям в разных странах нравится канал RT

© Sputnik / AlexTikhomirovВалдис Затлерс на презентации своей книги "Вот кто я"
Валдис Затлерс на презентации своей книги Вот кто я - Sputnik Латвия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Большинство западных каналов изо дня в день крутят одно и то же, так что, если смотреть их все время, можно сойти с ума, считает экс-президент Латвии Валдис Затлерс
РИГА, 8 июл — Sputnik. Экс-президент Латвии Валдис Затлерс в интервью передаче Jā поделился своим мнением о том, почему люди по всему миру интересуются каналом RT, сообщает apollo.lv.
Затлерс рассказал об одном случае: в зарубежном молодежном лагере ему задали вопрос о том, откуда он черпает информацию.
"Так как там две трети были американцы, я спросил – вы думаете о CNN? Они сказали – да, да, как часто вы смотрите CNN? Я сказал – два раза в месяц. Они удивились – почему? Я сказал – если я буду смотреть CNN каждый день, я сойду с ума, потому что они постоянно крутят одно и то же, так что я уже не понимаю, что происходит. А если смотреть дважды в месяц, я понимаю, что изменилось", – подчеркнул Затлерс.
Он считает, что в первую очередь важно замечать перемены, а не слушать изо дня в день одну и ту же информацию.

"Вопрос, почему людям в мире нравится Russia Today? Они рассказывают что-то совершенно другое. А все остальные BBC, CNN, Al Jazeera – включите любой канал, какой хотите, – они рассказывают одно и то же".

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс - Sputnik Латвия
Валдис Затлерс
экс-президент Латвии
При этом он подчеркнул, что важно терпимо относиться к тому, что бывают разные точки зрения, и недопустимо проявлять враждебность к тем, кто высказывает иное мнение.
"Нужно понять, что у меня тоже есть право на свое мнение, каждый человек – личность со своим мнением", - заявил экс-президент.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Латвия, 1920, 01.05.2021
Захарова: РФ не дискриминирует "Медузу"* в отличие от ситуации с RT и Sputnik в США
Лента новостей
0