В Латвии могут ужесточить требования к непривитым против COVID-19

© Sputnik / Владимир Живойинович / Перейти в фотобанкВакцинация препаратом Sputnik V
Вакцинация препаратом Sputnik V - Sputnik Латвия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Министерства предлагают для ускорения вакцинации обсудить ужесточение требований к людям, не привитым против COVID-19
РИГА, 6 июл — Sputnik. В Латвии могут ужесточить требования эпидемиологической безопасности в отношении тех, кто не сделал прививку против COVID-19. Такая мера в том числе может стимулировать население вакцинироваться, считают в правительстве, передает Mixnews.
Сегодня, 6 июля, кабмин рассматривает обобщенные Минздравом предложения по ускорению темпов вакцинации населения против коронавируса. В основном план предполагает информационные мероприятия с целью разъяснить жителям все плюсы вакцинации.
Вакцинация в латвийской армии - Sputnik Латвия, 1920, 05.07.2021
Лотерея для вакцинированных до 18 ноября: кабмин рассмотрит методы поощрения за прививки
Минздрав обобщил и те инициативы министерств, которые предполагают более строгие требования в отношении тех, кто еще не привился против COVID-19.
Минобороны предлагает сделать вакцинацию обязательной для выполнения рабочих обязанностей в некоторых отраслях с высоким риском инфицирования, а также усилить меры эпидемиологической безопасности для непривитых людей при посещении общественных мест.
С целью мотивации сотрудников к вакцинации против коронавируса привившимся может быть предоставлен дополнительный выходной день.
В свою очередь, МВД предлагает ввести обязательную вакцинацию против коронавируса для работников, чьи обязанности связаны с обеспечением непрерывности важных государственных функций и оказанием услуг населению. Речь идет о сотрудниках Госполиции, Госпогранохраны, пожарно-спасательной службы и Управления по делам гражданства и миграции.
МВД также поддерживает сохранение ряда ограничений для непривитых лиц, в частности ограничения на собрания.
Лента новостей
0