В Крыму три реки вышли из берегов

© Sputnik / Наталия Назарук / Перейти в фотобанкВодозабор на реке Бельбек в Крыму
Водозабор на реке Бельбек в Крыму - Sputnik Латвия, 1920, 04.07.2021
Подписаться
На юго-западе Крыма прошли сильные ливни, нескольким районам угрожает затопление
РИГА, 4 июл – Sputnik. Три реки вышли из берегов в Крыму в результате сильных дождей, сообщает РИА Новости.
На 4 и 5 июля в Крыму объявлено штормовое предупреждение. В западных, южных, восточных и центральных районах Крыма ожидаются сильные ливни (30-50 миллиметров). Возможен сход селевых потоков.
"Ситуация под контролем. Вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Есть угроза подтопления жилых домов в Зеленовском и Голубинском поселении. Расчищаем, откачиваем, готовы к эвакуации населения в случае необходимости", - сказала журналистам глава Бахчисарайского района Республики Крым Людмила Пучкова.
Бельбек — река на юго-западе Крыма. Длина реки — 63 километра. Образуется слиянием двух рек, стекающих с северо-западных склонов главной гряды Крымских гор. Впадает в Черное море в 5 километрах от Севастопольской бухты у поселка Любимовка. Коккозка - левый приток Бельбека.
О непогоде также сообщили и власти Севастополя. В городе коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. Создан оперативный штаб.
"В селе Новобобровка Байдарской долины вышла из берегов река Бага. На месте работает бригада Севавтодора, специалисты расчищают дорогу между селами Родниковое и Передовое. Движение по ней пока невозможно. По последним данным, уровень воды снизился, река вошла в русло. Эвакуация людей не требуется", - говорится в сообщении пресс-службы правительства города.
Бага - река в юго-западном Крыму, правый приток реки Чёрная.
В Бахчисарайском районе Крыма сошел сель, более 50 частных домов подтопило из-за сильных ливней, идет эвакуация населения. Спасатели начали возводить дамбу у села Соколиное Бахчисарайского района во избежание подтоплений.
В районе пещерного города Эски-Кермен оказались заблокированы шесть машин. Людей эвакуируют на автомобиле ГАЗ-66, сообщил советник главы республики по информационной политике Олег Крючков.
Кроме того, по данным спасателей, произошло подтопление двух подвальных помещений жилых многоквартирных домов в Красногвардейском районе и частных домовладений в селе Куйбышево Бахчисарайского района.
Лента новостей
0