Прививка от COVID-19 без предварительной записи: жителей Латвии приглашают на ярмарки

© REUTERS / JORGE SILVAВакцинация от COVID-19
Вакцинация от COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Пункты вакцинации от коронавируса теперь можно найти на ярмарках в Латвии: приходить за прививкой можно без предварительной записи
РИГА, 18 июн — Sputnik. Представитель отдела проектов вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева заявила, что с субботы, 19 июня, в Латвии пункты вакцинации от COVID-19 открылись на ярмарках, сообщает Mixnews.lv.
В организации таких пунктов принимают участие органы самоуправления, поставщики услуг вакцинации и Национальные вооруженные силы (НВС).
Прийти на ярмарку, чтобы привиться, можно без предварительной записи. Желающим вакцинироваться будет предоставлена однофазная вакцина Janssen.
Сообщается, что вакцинацию от COVID-19 также можно пройти в центре IGA в Айзкраукле с 7:00 до 15:00, на улице Абелю 2 в Гулбене с 9:00 до 15:00 и в Талсинском народном доме с 10:00 до 17:00.
Напомним, что в пятницу, 18 июня, пункты вакцинации от COVID-19 открылись в торговых центрах Galleria Riga, Galerija Centrs и Domina в Риге.
С понедельника, 21 июня, начнут работы пункты вакцинации в торговых центрах Alfa и Akropole в Риге. В Лиепае центр вакцинации откроется в торговом центре XL Sala.
С понедельника, 28 июня, пункт вакцинации будет открыт в торговом центре Riga Plaza.
Сообщалось также, что есть планы открыть пункты вакцинации в рижских торговых центрах Origo, Olimpia, SAGA, Sky & More, Mols, Ozols. Помимо Риги планируют открыть центры вакцинации в торговом центре Korso в Юрмале и Ditton House в Даугавпилсе.
Лента новостей
0