Производитель косметики Dzintars начал экспорт в Грузию, на очереди - Россия

© Sputnik / Sergey MelkonovТоржественное открытие магазина Dzintars на территории центра отдыха Lido
Торжественное открытие магазина Dzintars на территории центра отдыха Lido - Sputnik Латвия, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Косметика Dzintars будет продаваться более чем в 500 магазинах и аптеках Грузии
РИГА, 17 июн — Sputnik. Латвийский производитель косметики H. A. Brieger начал экспорт продукции бренда Dzintars в Грузию, на очереди - Россия и Узбекистан, передает Тvnet.lv.
Первый экспортный груз с продукцией Dzintars отправился в Грузию 16 июня, планируется, что в продажу она поступит примерно через три недели.
H. A. Brieger экспортирует в Грузию полный ассортимент косметической продукции - она будет продаваться более чем в 500 магазинах и аптеках страны.
Магазин парфюмерии и косметики Dzintars - Sputnik Латвия, 1920, 12.03.2021
Dzintars не возобновит производство духов - в Латвии нет специалистов
С конца мая 2021 года продукция Dzintars поступила в продажу также в эстонских и литовских интернет-магазинах и отдельных торговых сетях. Кроме того, в ближайшее время планируется начать экспорт в Узбекистан и Россию.
Суд признал знаменитую компанию Dzintars неплатежеспособной 12 ноября 2019 года. Предприятие прекратило производство, постепенно были ликвидированы его фирменные магазины. В августе этого года активы Dzintars за 5,5 миллиона евро приобрело SIA "Ritrem", принадлежащее Skinest Group Олега Осиновского.
Уже в начале января 2021 года представители компании сообщили о смене названия на H. A. Brieger.
В отличие от предыдущего владельца Ильи Герчикова, который не тратил деньги на рекламу, новые собственники решили активно заняться рекламой и маркетингом.
Лента новостей
0