Премьер-министр Литвы едет в Латвию на два дня: чем она займется

CC BY-SA 4.0 / Rokasdarulis / Ingrida Simonyte 2019Ингрида Шимоните
Ингрида Шимоните - Sputnik Латвия, 1920, 17.06.2021
Подписаться
В Латвию едет премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните: в программе визита официальные и культурные мероприятия
РИГА, 17 июн — Sputnik. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните вместе с министром иностранных дел Габриэлюсом Ландсбергисом в четверг, 17 июня, прибудут в Латвию с официальным визитом, сообщает BB.lv со ссылкой на Государственную канцелярию.
Премьер и глава МИД Литвы пробудут в Латвии два дня. За это время они встретятся с высшими должностными лицами страны, а также примут участие в культурных мероприятиях.
В программе на четверг, 17 июня, у Шимоните посещение Рижской литовской средней школы и неформальный ужин с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем.
В пятницу, 18 июня, премьер Литвы должна будет посетить Рижский замок для встречи с президентом Латвии Эгилсом Левитсом. Далее она посетит Сейм и встретится со спикером Инарой Мурниеце.
Потом Шимоните примет участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Свободы, а после этого состоится двусторонняя встреча премьеров и делегаций обеих стран в кабинете министров.
Кроме того, на пятницу запланирована пресс-конференция премьеров Литвы и Латвии.
В завершение программы официального визита Шимоните и Габриэлюс посетят Латвийский национальный художественный музей и мемориал жертвам оккупации.
Лента новостей
0