Видео

Россия развернула масштабные морские учения в Тихом океане

Подписаться
В центральной части Тихого океана ВМФ России проводит масштабные учения при участии 20 надводных боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения
Министерство обороны России показало кадры с начала морских учений в центральной части Тихого океана.
Учения проводят в дальней морской зоне. В задачи, поставленные перед участниками маневров, входит отработка взаимодействия кораблей и авиации, управление группировками вдали от пунктов базирования при охране и обороне коммуникаций в Тихом океане. Отрабатывается также организация взаимодействия оперативной группировки кораблей и авиации по поиску и слежению за подводными лодками и корабельными группировками условного противника.
В маневрах участвуют ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", оснащенные управляемым ракетным оружием, фрегат "Маршал Шапошников", корветы "Громкий", "Совершенный" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов" и другие суда.
Кроме того, задействованы дальние противолодочные самолеты Ту-142МЗ, высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ и другие машины ВКС.
Лента новостей
0