Сбылась мечта детства: основатель Amazon полетит в космос

© REUTERSВид на землю с космической станции
Вид на землю с космической станции - Sputnik Латвия, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Один из самых богатых людей на земле собирается покинуть планету - этим летом он отправится в космическое путешествие
РИГА, 7 июн - Sputnik. Основатель Amazon Джефф Безос 20 июля отправится в космос вместе со своим братом Марком на космическом корабле New Shepard своей компании Blue Origin.
"С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. Двадцатого июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом", - написал Безос в Instagram.
Марк Безос - глава отдела развития благотворительный общественной организации "Робин Гуд", а также помощник капитана команды пожарных-добровольцев.
Ранее Blue Origin начала онлайн-аукцион по розыгрышу одного пассажирского места на борту многоразового суборбитального корабля New Shepard, полет которого запланирован на 20 июля. Blue Origin провела 15 тестовых полетов корабля New Shepard, последний из них - в середине апреля.
Окончательно судьба единственного пассажирского места определится 12 июня в ходе онлайн-торгов в режиме реального времени. Братья Безосы полетят вместе с победителем аукциона.
По данным журнала Forbes, состояние 57-летнего Безоса составляет 186 млрд долларов, он один из самых богатых людей на земле. В конце марта Безос сообщил, что 5 июля покинет пост генерального директора Amazon и перейдет на пост исполнительного председателя совета директоров компании.
"Мы выбрали эту дату, потому что она дорога мне – это день, в который в 1994 году, ровно 27 лет назад, Amazon была основана", - сказал он.
Интернет-магазин Amazon.com начал работу в июле 1995 года. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы.
Лента новостей
0