За манипуляцию результатом дисквалифицирован вратарь дебютанта вирслиги

© Sputnik / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Молдавия – Россия
Футбол. Товарищеский матч. Молдавия – Россия - Sputnik Латвия, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Дисциплинарный комитет Латвийской федерации футбола (ЛФФ) провел расследование по матчу чемпионата страны среди команды высшей лиги "Ноа Юрмала" - "Лиепая" от 29 мая и констатировал предполагаемое мошенничество
РИГА, 5 июн — Sputnik. Игра завершилась разгромом дебютанта вирслиги – 5:0, два мяча в составе лиепайчан забил белорусский легионер Михаил Гордейчук, но не это стало главным в матче, а то – как пропускал эти голы сербский голкипер "Ноа" Боян Кнежевич.
Опытнейший 32-летний голкипер, поигравший на своем веку во многих сербских клубах и в Узбекистане, в этот раз действовал на протяжении всего матча как игрок, который впервые встал в ворота. И в этом можно убедиться, просмотрев видеообзор игры.
ДК ЛФФ проанализировал всю полученную информацию и пришел к выводу, что в матче "Ноа" - "Лиепая" имели место действия, направленные на манипулирование исходом игры со стороны клуба "Ноа" и/или его игроков. Также сообщается, что в полученном от УЕФА сообщении говорится о сделанных во время игры ставках на поражение "Ноа" с разницей в четыре или пять мячей. В результате принято решение дисквалифицировать вратаря "Ноа" Бояна Кнежевича. Окончательное решение о сроке наказания футболиста должен принять комитет Этики и Fair Play при ЛФФ.
Лента новостей
0