"Этих напугаем, с этими договоримся": почему Путин сравнил США с СССР

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с руководителями ведущих мировых информационных агентств
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями ведущих мировых информационных агентств - Sputnik Латвия, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Когда государство возводит себя в ранг империи, появляется ощущение всемогущества, а "небольшим ошибкам и погрешностям" перестают придавать значение, указал президент России Владимир Путин, сравнивая США с СССР
РИГА, 5 июн — Sputnik. На полях Петербургского международного экономического форума (ПФЭМ), который проходит в России в эти дни. президент России Владимир путин встретился с с главредами международных информагентств, сообщает РИА Новости.
В ходе этой встречи он говорил о том, как США выстраивают свои отношения с другими государствами. И, по его мнению, американцу сейчас идут по пути СССР.
"В чем проблема империй? Им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки: этих купим, этих напугаем, с этими договоримся", - заявил Путин.
Путин пояснил, что когда государству начинает казаться, что оно всемогущее и может позволить себе все, а всяческие ошибки и погрешности простить, наступает момент, в который количество проблем возрастает до такой степени, что решить эти проблемы становится невозможным.
И российский лидер, который сам родился в СССР, заявил, что именно дорогой Советского Союза сейчас идут Соединенные Штаты. Причем твердой поступью.
Ранее, в ходе пленарного заседания ПМЭФ, Путин отметил, что Вашингтон хочет сдержать развитие России, ограничивать в сфере экономики, влиять на внутриполитические процессы, и не стесняется публично об этом заявлять. И сложности в российско-американских отношениях заключаются именно в этом.
Лента новостей
0