Россия приглашает: как иностранцу попасть на матчи Евро без визы

© Sputnik / Александр ГальперинРебенок рядом с кубком Европы по футболу, представленным в Санкт-Петербурге
Ребенок рядом с кубком Европы по футболу, представленным в Санкт-Петербурге - Sputnik Латвия, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Иностранные болельщики могут без оформления визы побывать на играх перенесенного на год чемпионата Европы по футболу
РИГА, 2 июн - Sputnik. Иностранные любители футбола могут посетить матчи отложенного чемпионата Европы по футболу - 2020 в Санкт-Петербурге без визы.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за пандемии перенес матчи Евро-2020 - чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля текущего года в 11 городах Европы. Все купленные ранее билеты действительны. В Санкт-Петербурге футбольные встречи можно посетить с 12 июня по 2 июля, город примет семь матчей турнира, в том числе две игры сборной России на групповом этапе.
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФлаг Евро-2020 подняли над стадионом в Санкт-Петербурге
Флаг Евро-2020 подняли над стадионом в Санкт-Петербурге - Sputnik Латвия, 1920, 02.06.2021
Флаг Евро-2020 подняли над стадионом в Санкт-Петербурге
Зарубежные болельщики получили возможность побывать на играх Евро без оформления визы. Въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в качестве зрителей на Евро, осуществляется по действующим документам, удостоверяющим личность, и Паспорту болельщика. Этот порядок начинает действовать за две недели до первого матча и завершается в день последней игры турнира.
Зарубежные граждане, прибывающие на чемпионат Европы по футболу в качестве зрителей, при въезде в Россию обязаны предъявить медицинский документ на русском или английском языках, который подтверждает отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Исследование должно быть выполнено не ранее чем за три календарных дня до пересечения границы РФ.
Подготовка к Евро-2020 в Санкт-Петербурге - Sputnik Латвия, 1920, 16.04.2021
"Россия сегодня" стала оператором городского пресс-центра Евро-2020
Для посещения матчей в Санкт-Петербурге зрителям необходимо обновить свой Паспорт болельщика - на официальном сайте FanID либо в центре выдачи Паспорта болельщика.
Лента новостей
0