В Эстонии задержали похитителя зеркал из Латвии

CC0 / pixabay / Зеркало заднего вида автомобиля
Зеркало заднего вида автомобиля - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Ранее судимого латвийца подозревают в краже боковых зеркал автомобилей в нескольких районах Эстонии
РИГА, 1 июн - Sputnik. Полиция Эстонии задержала 35-летнего гражданина Латвии по подозрению в совершении краж боковых зеркал с автомобилей, сообщает Postimees.
По словам руководителя службы ведения производств Ида-Харьюского отделения полиции подполковника Райниса Синикаса, в позапрошлые выходные было зарегистрировано более 40 случаев краж боковых зеркал с автомобилей различных марок, как в столичном районе Пирита, так и в поселке Пеэтри волости Раэ.
"На данный момент подозреваемый в кражах мужчина, гражданин Латвии 1985 года рождении, задержан. Задержать его помогли вещественные доказательства, собранные на местах происшествий", – рассказал Синикас.
Камеры видеонаблюдения - Sputnik Латвия, 1920, 16.04.2021
Расплачиваться будут все любовники Латвии? Экс-начальник Госполиции против видеонаблюдения
Он поблагодарил всех людей, сообщивших о кражах в полицию.
"Большую помощь оказали записи видеокамер квартирных и частных домов. Квартирным товариществам и владельцам частных домов мы советуем регулярно проверять камеры и убеждаться, что камера работает и качество записи хорошее. Это помогает защитить имущество и позже найти виновных. Также надо замечать происходящее рядом с домом и сообщать о вызывающих подозрение незнакомцах или транспортных средствах на номер 112", – сказал Синикас.
Подозреваемый гражданин Латвии ранее наказывался за правонарушения и отбывал тюремное заключение за совершение преступлений против собственности в разных странах Западной Европы.
"У нас есть основание полагать, что задержанный также совершал кражи боковых зеркал в Виймси в феврале этого года", – добавил подполковник.
По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры и с разрешения суда подозреваемый в кражах латвиец взят под стражу на два месяца.
📷📷
Лента новостей
0