Видео

Лавров назвал важное условие возобновления диалога с Евросоюзом

Подписаться
Нормализация отношений с Евросоюзом возможна исключительно на основе равноправия и взаимного уважения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Россия готова нормализовать отношения с ЕС только на основе равноправия и взаимного уважения, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров со своим португальским коллегой Аугушту Сантушем Силвой. Как отметил Лавров, Россия и ЕС являются соседями, частью огромного и быстрорастущего геоэкономического пространства - Евразии.
"Этот континент сейчас является локомотивом мировой экономики, и не использовать вытекающие из этого соседства преимущества было бы недальновидно. Но возобновить нормальные отношения мы готовы исключительно на основе равноправия, взаимного уважения, выстраивания баланса интересов без каких-либо ультиматумов или односторонних предварительных условий", - сказал Лавров.
Он коснулся также перспективы отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова - на видео Sputnik.
Лента новостей
0