"Динамо" (Рига) подписало девятого легионера

© Photo ХК "Динамо" (Рига)49 поражение в сезоне - что тут скажешь...
49 поражение в сезоне - что тут скажешь... - Sputnik Латвия, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Рудольф Червены стал десятым по счету нападающим рижского "Динамо" и девятым легионером латвийской команды перед будущим сезоном
РИГА, 31 мая — Sputnik. Хоккейный клуб КХЛ "Динамо" (Рига) подписал контракт с 31-летним чешским форвардом Рудольфом Червены, сообщается на сайте клуба.
Червены уходящий сезон провел в финской сильнейшей лиге SM за клуб "Пеликанс" из Лахти. В 56 играх регулярного чемпионата он забросил 21 шайбу, став лучшим снайпером команды, в пяти матчах плей-офф забил еще три гола.
​Чешский нападающий имеет опыт выступления в КХЛ - в чемпионате-2018/19 он сначала защищал цвета братиславского "Слована" (57 игр, 11 голов и 12 передач), а заканчивал сезон уже в составе шведского "Брюнеса". Остальные сезоны, в том числе позапрошлый, хоккеист играл исключительно на родине, где представлял такие клубы, как "Ческе-Будеёвице", "Градец-Кралове", "Комета Брно".
В составе национальной сборной Червены дебютировал в 2016 году, но участвовал только в контрольных играх или матчах Евротура. В общей сложности за главную команду страны форвард провел 19 матчей, забросив в них 2 шайбы и отдав 8 результативных передач.
На сегодня Рудольф Червены стал десятым по счету нападающим рижского "Динамо" и девятым легионером латвийской команды перед будущим сезоном-2021/22.
Лента новостей
0