В Латвии террасы кафе и ресторанов начинают работать до полуночи

CC BY 2.0 / David Schiersner / Seezunge vom GrillПраздничный ужин
Праздничный ужин - Sputnik Латвия, 1920, 29.05.2021
Подписаться
В Латвии продлевается время работы террас кафе и ресторанов, которые ранее должны были закрываться в 21.00 из-за ограничений по COVID-19
РИГА, 29 мая — Sputnik. Ограничения, призванные остановить распространение COVID-19 в Латвии, постепенно ослабляют.
С субботы, 29 мая, террасы ресторанов и кафе могут работать до 24.00, сообщает Mixnews.lv.
Ранее оказание услуг общественного питания на открытом воздухе было разрешено только до 21.00.
Бар - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2021
Фото
Рижане хлынули на террасы ресторанов: очевидцы разгула возмущены и требуют объяснений
При этом эпидемиологические требования остаются прежними. Между столиками должна быть двухметровая дистанция. За одним столиком могут находиться четверо взрослых максимум. Если взрослые пришли в кафе с детьми, то допустима посадка не более 10 человек за столиком, при условии, это члены одной или двух семей.
Персонал и посетители должны носить маски в обязательном порядке. Посетители могут снять маски только пока сидят за столом.
В конце апреля Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону, согласно которым с 7 мая предприятиям общественного питания было разрешено предоставлять услуги вне помещений в соответствии с установленными правительством требованиями эпидемиологической безопасности.
Напомним, что сразу после открытия террас в соцсетях начали появляться фотографии, на которых видны толпы людей возле ресторанов, при этом дистанцию в два метра никто в очереди не соблюдает.
Лента новостей
0