Латвийский стрелок взял бронзу на ЧЕ в Хорватии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкII Европейские игры. Пулевая стрельба
II Европейские игры. Пулевая стрельба - Sputnik Латвия, 1920, 25.05.2021
Латвиец Даниэлс Вилциньш стал третьим в соревновании юниоров в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров
РИГА, 25 мая — Sputnik. На проходящем в хорватском Осиеке чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе латвиец Даниэлс Вилциньш завоевал бронзовую медаль.
В первой части соревнований Вилциньш выбил 285 очков из 300 возможных и занимал шестую позицию, отставая от потенциальных призеров на 3-4 очка.
Во второй части латвийский стрелок проявил себя еще лучше, оказавшись одним из двух участников соревнований в этой дисциплине, кому удалось выбить в одной из серий максимально возможное количество очков (100). Набрав во второй стрельбе уже 294 балла (столь высокий результат показал еще только выигравший золото чемпионата итальянец Федерико Мальдини), сумма Вилцанса увеличилась до 579 баллов и позволила занять ему итоговое третье место.
Лучше результат по сумме серий оказался только у вышеупомянутого Мальдини (585 очков) и россиянина Никиты Манна (581).
Чуть ранее в Осиеке Вилцанс также принял участие в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и занял там 27 место в конкуренции 49 стрелков. А затем в паре с Ингридой Мендрике представлял Латвию в этой же дисциплине среди смешанных команд, и латвийской сборной удалось показать 12-й результат из 28 возможных.