После Казахстана Хартли посетовал на отсутствие свежести у сборной Латвии

© REUTERS / Vasily FedosenkoТренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли во время матча Латвия -Казахстан
Тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли во время матча  Латвия -Казахстан - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли прокомментировал матч чемпионата мира-2021 с Казахстаном, завершившийся победой соперника в серии буллитов
РИГА, 23 мая — Sputnik. Боб Хартли считает, что сборная Казахстана оказалась более отдохнувшей, это позволило им лучше двигаться на льду.
"Они были свежее, Казахстан только начинал турнир, тогда как для нас это был второй матч за два дня. Они лучше двигались и быстро вдавливали нас в зону защиты. Мы были готовы к этому, однако не очень хорошо двигались сами и в результате слишком много времени провели в обороне, пусть и не дали им создать много возможностей у своих ворот. Казахстан на самом деле - отличная команда, даже не знаю как долго они уже играют вместе за "Барыс" в чемпионате КХЛ, но сыгранность чувствуется, и она - на приличном уровне. Сегодня они были немного лучше нас", — отметил Хартли.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Казахские СМИ растиражировали видео из победной раздевалки национальной сборной, в котором наставник команды Юрий Михайлис обращаясь к своим подопечным, сказал следующее: "Мы доказали, что мы настоящие мужчины с вами! Сегодня было видно, что мы — команда. Команда, которая может обыгрывать любого соперника. Это не просто громкие или пафосные слова: если вы соберетесь и будете играть дисциплинированно, у нас будет достойный результат, парни!".
После этого Михайлис предложил всем игрокам встать в круг и проскандировать "Алга, Казахстан!".
Лента новостей
0