Видео

Картошка, голуби, самолет: видеоролик с рекламой столицы Латвии обошелся РД в 10 000 евро

© Foto : Circe DenyerМикрофон на клавиатуре
Микрофон на клавиатуре - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Видеоролик о Риге, подготовленный к ЧМ-2021, обошелся Рижской думе в 10 000 евро, но там обещают, что эта реклама еще пригодится для привлечения туристов и инвестиций
РИГА, 23 мая — Sputnik. Стало известно, во сколько тысяч евро обошелся Рижской думе рекламный видеоролик о столице Латвии, подготовленный к ЧМ-2021. За эту рекламу Рига заплатила 10 тысяч евро.
На видео девушка ходит по Риге с микрофоном и записывает на кассету различные звуки, которые слышит в столице. Она заходит на рынок и записывает звук сыплющейся картошки, звон монет, потом идет по Риге дальше и записывает, как звучат катание скейтбордиста, открывающиеся двери общественного транспорта, звон колоколов, шум крыльев голубиной стаи, записывает звуки зоопарка, пролетающий самолет, катание хоккеистов на льду. Потом девушка достает кассету и пишет на ней "RIGA".
Этот ролик называется "Рига звучит как приключение". Рижская дума заказала его у фирмы EnterGroup. Концепцию ролика предложили Департамент цифрового маркетинга и Департамента коммуникаций в сотрудничестве с Рижским агентством инвестиций и туризма.
Клипмейкеры выбрали по результатам ценового опроса. В итоге 9 900 евро стоил сценарий, сами съемки и монтаж.
В Рижской думе обещают, что это видео пригодится не только в рамках проведения ЧМ-2021 в Риге. Оно в будущем будет использовано для представления Риги как города, в которой хочется инвестировать, а также для привлечения туристов.
Лента новостей
0