Больше свободы: правительство Латвии просят пустить вакцинированных на мероприятия

© Sputnik / Sergey MelkonovНемногочисленные зрители на «Арене» Рига
Немногочисленные зрители на «Арене» Рига - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Некоторые ограничения постепенно снимаются, но на посещение культурных и спортивных мероприятий все еще действует большой ряд ограничений, что кажется несправедливым для Латвийской ассоциации мест проведения мероприятий по отношению к вакцинированным
РИГА, 23 мая — Sputnik. Латвийская ассоциация мест проведения мероприятий проcит правительство Латвии дать вакцинированным больше свободы и позволить посещать мероприятия, пишет Tvnet.lv.
Вакцина Pfizer - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2021
ЦПКЗ Латвии призывает не верить информации о смерти мужчины в центре вакцинации в Риге
Как заявила член ассоциации Иева Ирбина, вакцинированные в других странах имеют преимущества, например, они могут беспрепятственно посещать музеи, театры и другие культурные мероприятия. По ее мнению, в Латвии это также возможно, если будет реализована упомянутая Министерством здравоохранения мобильная система.
"В то же время нужно сказать, что этот шаг - только первый шаг для восстановления деятельности сферы и его определенно не хватит. Скорее всего, сохранятся отдельные ограничения, например, на число посетителей, на соблюдаемую дистанцию, что значительно снижает экономическую жизнеспособность мероприятий, поэтому совершенно определенно необходимо продолжать механизмы поддержки, пока сфере в рамках ограничений не позволят работать хотя бы в объеме 60% от нормальных условий", - отметила член правления ассоциации.
С 20 мая в Латвии разрешили работу магазинов, расположенных в торговых центрах, имеющих отдельных вход с улицы. Ранее открылись магазины, которые расположены вне торговых центров.
Лента новостей
0