Мощные ливни обрушатся на Латвию: объявлено желтое предупреждение

CC0 / pixabay / Дождь
Дождь - Sputnik Латвия, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Уже к вечеру субботы Латвию накроет мощный циклон; по прогнозу синоптиков, выпадет до двух третей месячной нормы осадков
РИГА, 22 мая — Sputnik. В субботу, 22 мая, ближе к вечеру Латвия окажется во власти циклона, который принесет сильные дожди, сообщают синоптики. В Латгалии, Видземе и Земгале ожидаются ливни. Может выпасть более двух третей месячной нормы. Дождь утихнет лишь во второй половине воскресенья.
Как сообщается, уровень в некоторых реках Латвии может существенно повыситься. В некоторых районах возможно подтопление низменностей.
Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил желтое предупреждение в Земгале, Латгале и Видземе.
Особое внимание стоит уделить погоде водителям. Из-за плохой видимости возможны затруднения на дорогах, не стоит забывать про скоростной режим и тщательно следить за соблюдением дистанции.
Циклон принесет с собой также сильный порывистый ветер. В Латгалии и к востоку от Видземе ожидается сильный западный ветер, порывы которого могут достигать до 18 метров в секунду.
В Курземе и на побережье Видземе непогода будет ощущаться не так сильно, сильных дождей не предвидится, но будет облачно, местами пройдут грозы.
В ночное время температура опустится до +6..+11 градусов, днем воздух прогреется до +12..+17 градусов.
В Риге также пройдет сильный дождь с грозой, ветер умеренный, температура в дневное время составит +16 градусов.
Лента новостей
0