Урна для голосования на выборах в местные самоуправления - Sputnik Латвия, 1920, 02.06.2021
Муниципальные выборы 2021 года в Латвии

Муниципальные выборы в Латвии назначены на 5 июня 2021 года. Впервые голосование пройдет с учетом новых границ регионов, очерченных административно-территориальной реформой.

Еще есть время поменять округ для голосования на муниципальных выборах в Латвии

© Sputnik / Oksana DzadanВыборы в местные самоуправления
Выборы в местные самоуправления - Sputnik Латвия, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Жители Латвии, которые хотят на муниципальных выборах голосовать там, где владеют недвижимостью, все еще могут сменить избирательный округ
РИГА, 22 мая — Sputnik. Представитель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Латвии Лаура Захарова напомнила избирателям, что округ для голосования на муниципальных выборах можно сменить до 27 мая, сообщает Mixnews.lv.
С помощью э-услуги "Выяснение и смена избирательного округа" Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) можно сменить округ онлайн. Кроме того, можно сделать это в любом учреждении самоуправления, занимающемся декларированием места жительства. В этом случае необходимо будет подать заявление.
​Напомним, что муниципальные выборы в Латвии запланированы на 5 июня 2021 года. Они пройдут в 41 самоуправлении - в шести латвийских городах и 35 краях государственного значения. В Рижском самоуправлении выборов не будет, поскольку в 2020 году 29 августа состоялись внеочередные выборы в Рижскую думу, которой предстоит работать в таком составе до 2025 года.
Будут избраны 683 депутата.
По интересующим вопросам, касающимся выборов, можно обращаться по телефону ЦИК 67049999. Там расскажут, к какому избирательному округу вы относитесь, а также подскажут адреса и время работы избирательных участков.
Лента новостей
0