Инцидент в Риге: фанаты попытались просочиться в хоккейный "пузырь"

© Sputnik / Sergey MelkonovФанаты пытались пробраться в хоккейный "пузырь" в Риге, чтобы сфотографироваться
Фанаты пытались пробраться в хоккейный пузырь в Риге, чтобы сфотографироваться - Sputnik Латвия, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Намерение болельщиков сфотографироваться с участниками чемпионата мира по хоккею быстро пресекли работники муниципальной полиции Риги
РИГА, 21 мая - Sputnik. Сегодня во время отъезда сборной Латвии от гостиницы Radisson Blu Latvia на игру с Канадой два болельщика перемахнули через ограждения и оказались в "пузыре", где проживают команды - участницы хоккейного чемпионата мира.
Проводить латвийских хоккеистов на игру с канадцами к гостинице пришли порядка 30 фанатов, в их руках развевались два больших латвийских флага и множество маленьких.
© Sputnik / Sergey MelkonovБолельщики сборной Латвии пришли поддержать команду перед первой игрой домашнего чемпионата мира по хоккею
Болельщики сборной Латвии пришли поддержать команду перед первой игрой домашнего чемпионата мира по хоккею - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Болельщики сборной Латвии пришли поддержать команду перед первой игрой домашнего чемпионата мира по хоккею
Сразу после отъезда латвийской команды в "пузыре" на входе в гостиницу оказались два болельщика, которые хотели сфотографироваться с кем-то из игроков. Однако это желание быстро пресекли работники муниципальной полиции, задержавшие молодых людей.
© Sputnik / Sergey MelkonovФанаты пытались пробраться в хоккейный "пузырь" в Риге, чтобы сфотографироваться
Фанаты пытались пробраться в хоккейный пузырь в Риге, чтобы сфотографироваться - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Фанаты пытались пробраться в хоккейный "пузырь" в Риге, чтобы сфотографироваться
Спустя несколько минут к гостинице подъехал автобус сборной Канады, которую пришло поддержать гораздо больше - около полусотни человек, включая детей. Как выяснилось - это семьи канадских военнослужащих контингента НАТО в Латвии.
© Sputnik / Sergey MelkonovБолельщики сборной Канады по хоккею в Риге
Болельщики сборной Канады по хоккею в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Болельщики сборной Канады по хоккею в Риге
Напомним, что стартовавший сегодня в Риге хоккейный чемпионат мира проходит пока без зрителей, а команды и официальные лица турнира находятся в так называемом пузыре, созданном с целью защитить участников турнира от COVID. Помимо гостиницы Radisson Blu Latvia аналогичные "пузыри" созданы на игровых аренах ЧМ-2021 и вокруг ледового холла "Даугава", где команды проводят свои тренировки.
Лента новостей
0