Почти 100 человек пытались въехать в Латвию по поддельным тестам на COVID-19

© Sputnik / Sergey MelkonovУказатель направления на сдачу анализа на COVID-19
Указатель направления на сдачу анализа на COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Погранслужба каждый день выявляет нарушителей, въезжающих в Лтаивю с поддельными тестами на коронавирус: тут и граждане самой Латвии, и путешественники с литовскими, украинскими, польскими паспортами
РИГА, 20 мая — Sputnik. Погранслужба в среду,19 мая, зафиксировала 11 попыток въехать в Латвию по поддельным тестам на коронавирус. Всего с начала апреля таких нарушителей насчиталось около 100, передает tvnet.lv.
Международный аэропорт Рига - Sputnik Латвия, 1920, 18.05.2021
"Унижение достоинства человека": люди возмущены очередями на тестирование в аэропорту Рига
В Баусском крае было задержано восемь нарушителей – граждан Украины и один – гражданин Литвы, а в Элейской волости Елгавского края задержано два человека с литовскими паспортами.
Против четырех украинцев начато административное делопроизводство.
С начала апреля выявлено уже около 100 нарушителей с поддельными тестами. Чаще всего это граждане Латвии, Литвы, Украины, Польши.
Ранее Sputnik Латвия сообщал, что правительство Латвии утвердило поправки, которые разрешают тем, кто сделал прививку от COVID-19, не уходить на самоизоляцию по прибытии в страну. Речь идет о приезжающих из стран Евросоюза, Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), Швейцарии и Великобритании.
Лента новостей
0