Как уехать в Великобританию и найти там работу на всю жизнь: есть вакансия

© AFP 2023 / Fabrice CoffriniБританский флаг на фоне Биг-Бена в Лондоне
Британский флаг на фоне Биг-Бена в Лондоне - Sputnik Латвия, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Сбор клубники на грядках в Великобритании - это всего лишь сезонная работа, а вот должность управляющего в средневековом английском замке - это навсегда
РИГА, 20 мая — Sputnik. Семья британских аристократов Сент-Обин из Корнуэлла ищет управляющего в замок на острове Сент-Майклс-Маунт, сообщает Dailymail.co.uk.
Остров, на котором стоит замок, на 500 метров удален от берега. Добраться до него можно на лодке или по специальной дороге, коорая во время прилива скрыта под водой. Поэтому работодатели манят возможностью укрыться здесь от городского шума. Также наниматели гарантируют пожизненную стабильность, потому что работать в замке соискателю предлагают всю оставшуюся жизнь, и соответствующую зарплату.
Латвийская клубника на Травяном рынке - Sputnik Латвия, 1920, 19.08.2020
Латыши не хотят вылезать из вагончиков в Англии даже за 600 евро: на поля в Латвии не идут
Кандидат на должность управляющего замком должен быть готов проживать в нем не менее пяти дней в неделю. Работник будет ответственен за безопасность, должен будет встречать гостей, ухаживать за коллекциями, находящимися в замке, и общаться подрядчиками, которые обслуживают замок. Также управляющего могут попросить передвинуть мебель, провести уборку, развесить картины.
Отмечается, что жизнь на острове все же не совсем застыла. До пандемии COVID-19 остров ежегодно посещали до 350 тысяч туристов. При этом постоянно там проживают Джеймс и Мэри Сент-Обин, у которых четверо детей, а также еще коло 30 человек.
Лента новостей
0