Ринкевичс и Бедритис – вице-чемпионы Европы U-22 по пляжному волейболу

© Instagram / arinkevicsЛатвийские пляжные волейболисты Артурс Ринкевичс и Ардис Бедритис
Латвийские пляжные волейболисты Артурс Ринкевичс и Ардис Бедритис - Sputnik Латвия, 1920, 17.05.2021
Другой дуэт из Латвии Анете Намике и Варвара Брайлко добрался до полуфинала, но в итоге проиграл и россиянкам, и украинкам, оставшись на четвертом месте
РИГА, 17 мая — Sputnik. На завершившемся в австрийском Бадене молодежном чемпионате Европы (U-22) по пляжному волейболу латвийские дуэты заняли второе и четвертое места.
В мужских соревнованиях до финала дошел дуэт в составе Артурс Ринкевичс и Ардис Даниэлс Бедритис. Там они встретились со шведами Давидом Аманом и Джонатаном Хельвигом. Шведы являются очень перспективной парой, что доказали в этом сезоне уже выходом в 1/8 финала четырехзвездочного этапа Мирового тура в Дохе. Скандинавы доказали свой статус фаворитов турнира, обыграв латвийцев в двух сетах - 21:18, 21:16.
Ринкевичс и Бедритис, таким образом, стали вице-чемпионами Европы, а бронзу завоевал российский дуэт Алексей Гусев/Павел Шутров.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artūrs Rinkevičs (@arinkevics)

В женской конкуренцию Латвию представляли две пары: Анете Намике/Варвара Брайлко и Кристине Бриеде/Криста Паэгле. Бриеде и Паэгле вышли из группы, но уступили в первом же раунде плей-офф, заняв в итоге 17 место. Намике и Брайлко добрались до полуфинала, но там уступили в двух сетах (18:21, 16:21) будущим победительницам чемпионата россиянкам Марии Ворониной и Марии Бочаровой, а в поединке за бронзу чемпионки Европы U-20 проиграли в трех сетах украинской паре Ангелина Хмыль/Татьяна Лазаренко – 16:21, 21:17, 11:15 и довольствовались четвертым местом.