Очередь продолжает расти: более тысячи фур ожидают выезда из Беларуси в страны ЕС

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФуры скопились на белорусско-литовской границе
Фуры скопились на белорусско-литовской границе - Sputnik Латвия, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Самая напряженная обстановка зафиксирована на белорусско-литовской границе, там своей очереди на въезд в Литву ожидает более 500 большегрузов
РИГА, 16 мая — Sputnik. Днем в воскресенье, 16 мая, на выезд Беларуси в страны ЕС застряло более тысячи фур, сообщает БелТа со ссылкой на Госпогранкомитет.
Пограничники задержали латвийца, который сбежал из дорожно-транспортного происшествия в Кретинге - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Через границу с поддельными тестами: пограничники Латвии снова жалуются на туристов
Наиболее напряженная обстановка наблюдается на белорусско-литовской границе. Более 260 фур ожидает выезда на пункте пропуска "Каменный Лог", еще 150 большегрузов стоят в "Привалке", более 130 фур скопились на пункте "Котловка", около 120 машин не могут выехать в Литву в "Беняконях" и 40 большегрузов стоят в "Видзах".
На границе Беларуси и Латвии в очередях скопилось около 200 фур. На пункте пропуска "Григоровщина" въезда в Латвию ждут более 120 большегрузов, а в "Урбанах" - более 60.
Обстановка на пунктах пропуска в Польшу также напряженная. В "Брузги" своей очереди ждут более 120 машин, в "Брестовщине" - более 50 большегрузов, в "Козловичах" скопилось более 80 фур, которые пытаются выехать из Беларуси.
Ранее Sputnik Латвия сообщал о введении в Латвии требования к транзитным шоферам, которые имеют право находиться в Латвии без теста на COVID-19 только 12 часов, а для членов экипажей грузовых или технических рейсов это время составляет 72 часа. По истечении этого времени водители обязаны сдать тест на коронавирус.
Лента новостей
0