Полиция задержала грабителя аптеки в Олайне

© Sputnik / Sergey MelkonovСотрудник полиции
Сотрудник полиции - Sputnik Латвия, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Грабитель аптеки в Олайне наставил на фармацевта огнестрельное оружие и потребовал психотропные препараты
РИГА, 11 мая — Sputnik. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов был задержан мужчина, совершивший ограбление одной из аптек в Олайне, пишет Skaties.lv.
В прошлую пятницу, около 17:30 в Mēness aptieka злоумышленник в медицинской маске направил оружие на фармацевта и потребовал у него психотропные препараты. Понимая, что намерения преступника серьезны и он не шутит, сотрудник аптеки сдался. Получив желаемое, грабитель уехал с места преступления на велосипеде.
Вскоре на место происшествия прибыли вызванные сотрудники Госполиции, которые объявили мужчину в розыск. Благодаря бдительности населения правоохранители вышли на след преступника и на следующий день его задержали. Ранее сообщалось, что он оказался сотрудником Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).
"10 мая состоялось судебное заседание, на котором было решено применить меру пресечения – заключение под стражу. Оружие, использованное при ограблении, было изъято, и назначена экспертиза", – рассказала представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.
Мужчина с бейсбольной битой - Sputnik Латвия, 1920, 11.01.2021
Грабежи и семейные скандалы: COVID-19 прибавил работы полиции
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения с применением огнестрельного оружия. За такое преступление может грозить лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
Руководство компании Mēness aptieka отмечает, что подобные инциденты случаются крайне редко.
"Это был действительно большой стресс, и это выходит за рамки повседневного опыта. Такого серьезного случая за годы работы нашей аптеки еще не было", – рассказала представитель Mēness aptieka Лига Рыбкинска.
"На самом деле спасибо полиции, спасибо за то, что люди все были на своих местах и действовали в рамках своих обязанностей и в соответствии с протоколом", – добавила она.
Лента новостей
0