За ночь из цветов у памятника Освободителям выложили красную звезду

© Sputnik / Sergey MelkonovВолонтеры выложили красную звезду из цветов у памятника Освободителям
Волонтеры выложили красную звезду из цветов у памятника Освободителям - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Подписаться
За ночь у памятника Освободителям Риги появилась красная звезда из цветов, которые жители приносили в течение дня 9 мая
РИГА, 10 мая — Sputnik. Волонтеры 9мая.lv выложили ночью звезду из цветов, которые сотрудники муниципального предприятия Rīgas meži кучно складывали у памятника Освободителям Риги. Сообщается, что им помогали и проходившие мимо рижане.
Как ранее сообщал Sputnik Латвия, полиция 9 мая закрыла доступ к памятнику Освободителям. Монумент огородили забором около которого поставили столы, на которые люди могли положить принесенные ими цветы. Потом эти цветы несли к памятнику сотрудники муниципального предприятия Rīgas meži.
Уже после того, как были сняты ограждения, цветы переложили волонтеры 9мая.lv.
"Пока никакие политические силы не похвастались, как круто они украсили Парк Победы, сообщаем: наши волонтеры приехали к памятнику Освободителям, как только было снято полицейское оцепление, и до четырех утра перекладывали цветы. Чтобы получилась вот такая красота.
Мы предлагали бесплатную помощь волонтеров на возложении, благо у них многолетний опыт, но получили отказ с аргументацией "нет, для этого наняты работники Rīgas Meži".
Цветы они сложили аккуратно, но очень кучно, и совершенно ничего не положили на площади. У постамента можно было видеть только те цветы, которые люди принесли 8-го мая и утром 9-го, до 9:00, когда полиция перекрыла доступ к памятнику.
Из-за этого не было видно, сколько на самом деле цветов люди принесли в День Победы.
Ребята решили привести площадь в тот вид, к которому они привыкли за все предыдущие годы. Ну, и чтобы не перекладывать цветы "просто так", подошли к вопросу творчески. Мимо проходившие рижане вдохновлялись и принимались помогать. Им тоже большое спасибо!" – говорится в сообщении общества в Facebook.
© Sputnik / Sergey MelkonovСитуация у памятника Освободителям Риги утром 10 мая
Ситуация у памятника Освободителям Риги утром 10 мая - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Ситуация у памятника Освободителям Риги утром 10 мая
Лента новостей
0