В составе рижского "Динамо" будет два канадских защитника

© Photo ХК "Динамо" (Рига)Канадцы в Череповце - Рис Скарлетт "Динамо" (Рига) vs Шон Лалонд "Северсталь"
Канадцы в Череповце - Рис Скарлетт Динамо (Рига) vs Шон Лалонд Северсталь - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) продлил контракт с Рисом Скарлеттом, также в составе появится еще один канадский защитник - Фрэнк Коррадо
РИГА, 10 мая — Sputnik. Два игрока обороны из Канады будет в новом сезоне у латвийского клуба КХЛ "Динамо" (Рига).
Во-первых, стало известно о продлении контракта с 28-летним канадским защитником Рисом Скарлеттом, который выступал за рижский клуб в прошедшем сезоне. Рис стал по итогам чемпионата-2020/2021 самым результативным игроком обороны в составе "Динамо" (2 шайбы и 15 передач в 47 матчах). Кроме того, в чемпионате КХЛ он отметился 36 силовыми приемами и заблокировал 41 бросок противника, среднее игровое время хоккеиста составило 19 минут 47 секунд.
Болельщики ХК Динамо (Рига), архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 03.05.2021
"Динамо" (Рига) пополнили игрок финской сборной и первый легионер в оборону
Помимо Скарлетта за "Динамо" (Рига) будет выступать еще один канадский защитник, Фрэнк Коррадо. Ему также 28 лет, за его плечами 80 матчей в НХЛ ("Ванкувер Кэнакс", "Торонто Мэйпл Лифс", "Питтсбург Пингвинс"), где он забросил 3 шайбы и отдал 8 результативных передач. Прошедший сезон Коррадо впервые провел в Европе, выступая во втором по силе дивизионе чемпионата Швеции за клуб МОДО (34 игры, 4 гола, 13 передач).
В настоящий момент "Динамо" (Рига) имеет контракты с 18 хоккеистами, среди которых два вратаря и по восемь защитников и нападающих.
Лента новостей
0