Через границу с поддельными тестами: пограничники Латвии снова жалуются на туристов

© Foto : Valstybės sienos apsaugos tarnybaПограничники задержали латвийца, который сбежал из дорожно-транспортного происшествия в Кретинге
Пограничники задержали латвийца, который сбежал из дорожно-транспортного происшествия в Кретинге - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Количество путешественников, которые на границе предъявляют поддельные тесты на COVID-19, не сокращается
РИГА, 10 мая — Sputnik. Государственная пограничная служба вновь сообщает об участившихся случаях подделки тестов на COVID-19 среди въезжающих в Латвию, пишет Press.lv.
Вход в красную зону коронавирусного отделения Даугавпилсской региональной больницы - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Инфекционист: в больницах Латвии много тех, кто уже должен был привиться против COVID-19
Со среды, 5 мая, тесты, не соответствующие требуемым образцам, были выявлены у граждан Латвии, Украины, Швеции и Литвы в разных латвийских регионах. Так, например, 7 мая трое граждан Литвы пытались пересечь границу в районе Руцавы с поддельными тестами, а 8 мая на том же самом участке "попался" еще один нарушитель из Литвы. Все они оштрафованы.
Ранее пограничники уже жаловались на иностранцев, которые пренебрегают обязанностью сдать тест на коронавирус заблаговременно и обзаводятся поддельными документами. Так, за первые две недели апреля пограничная служба пресекла 22 попытки пересечь границу с "липовыми" тестами. Не пугает нарушителей даже штраф за подобное, который начинается от 500 евро.
Напомним, в Латвии за прошедшие сутки проведено 5769 тестов на коронавирус, выявлено 338 новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний. Скончался один человек с COVID-19 – в возрастной группе 80-89 лет.
Всего в Латвии за время пандемии зарегистрирован 124 301 случай COVID-19, умерли 2213 человек.
Лента новостей
0