Часть почтовых отделений в Риге изменит режим работы

© Foto : facebook / Latvijas PastsПочта Латвии
Почта Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 10.05.2021
Подписаться
В связи с обострением эпидемиологической ситуации и увеличением количества заказываемых жителями Латвии товаров Latvijas pasts вводит новые меры, призванные сократить распространение COVID-19
РИГА, 10 мая — Sputnik. Предприятие Latvijas pasts сообщило, что с 15 мая самые загруженные почтовые отделения в Риге, которых насчитывается 14 штук, начнут работать и по субботам, пишет Tvnet.lv.
Почта Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 20.04.2021
Посылку могут уничтожить через 90 дней: "Почта Латвии" вводит новые правила хранения
Сообщается, что уже в ближайшую субботу можно будет попасть в 5-е почтовое отделение на улице Тилта, 11, К-3, 13-е почтовое отделение на улице Кр. Валдемара, 145, к-1, 15-е почтовое отделение на улице Аугуста Домбровска, 34, 16-е почтовое отделение на улице Стурманю, 25, 21-е почтовое отделение на улице Улброкас, 7, 24-е почтовое отделение на Бривибас гатве, 430a, 29-е почтовое отделение на улице Русес, 9, 35-е почтовое отделение на улице Сеску, 2а, 39-е почтовое отделение на Бривибас гатве, 211, 55-е почтовое отделение на улице Цемента, 12, 58-е почтовое отделение на улице Дижозолу, 21, 82-е почтовое отделение на улице Аугуста Деглава, 120, 83-е почтовое отделение на улице Дзирциема, 1а, рижский пункт доставки посылок на улице Католю, 31.
Как отметили на предприятии, в субботу рекомендуется приходить на почту в том случае, если необходимо забрать посылку. Такой режим работы будет сохранен до тех пор, пока эпидемиологическая обстановка не стабилизируется.
Ранее Sputnik Латвия писал, Так как в период пандемии существенно вырос спрос на заказы по интернету, Latvijas pasts старается огородить своих клиентов от рисков, поэтому строительная управа на время разрешила предприятию выдачу посылок не в отделениях, а из специальных палаток, оборудованных для этих целей. Площадь палаток не будет превышать 60 квадратных метров, а размещать их можно будет без предварительного согласования с управлением, однако все равно будет соблюдаться ряд требований, например, палатки не могут быть размещены в непосредственной близости к пешеходному переходу. Не должны ограничивать эвакуационные выходы из здания и другие формальности, которые Latvijas pasts учтет при размещении временных пунктов выдачи.
Уточняется, что когда пандемия закончится, все палатки будут демонтированы.
Лента новостей
0