Площадь у памятника Освободителям Риги утопает в цветах: полицейские подключили конных

© Sputnik / Sergey MelkonovЛюди оставляют цветы на столиках, после чего цветы относят к монументу
Люди оставляют цветы на столиках, после чего цветы относят к монументу - Sputnik Латвия, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Рижане продолжают нести цветы к памятнику Освободителям Риги, в парке Победы звучат военные песни, люди выстроились в очередь к монументу
РИГА, 9 мая — Sputnik. К памятнику Освободителям Риги продолжают прибывать люди. Площадь у монумента уже утопает в цветах.
© Sputnik / Sergey MelkonovПамятник Освободителям Риги
Памятник Освободителям Риги - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Памятник Освободителям Риги
Отметим, что ходили слухи о прибытии Ушакова в Ригу на День Победы. Но даже если он и приехал из Брюсселя в столицу Латвии, то до памятника Освободителям еще не добрался и в парке Победы замечен не был.
Тем временем к столикам, куда власти указали рижанам класть цветы, выстроилась очередь длиной порядка 150 метров. Люди оставляют цветы на столиках, после чего их относят к монументу.
В парке Победы много народа, звучат военные песни, слышна песня "День Победы". Многие подходят фотографироваться у стендов "Бессмертного полка".
© Sputnik / Sergey MelkonovЛюди собрались у памятника Освободителям Риги в честь праздника 9 Мая
Люди собрались у памятника Освободителям Риги в честь праздника 9 Мая - Sputnik Латвия, 1920, 01.06.2021
Люди собрались у памятника Освободителям Риги в честь праздника 9 Мая
Правоохранители, которые следят за соблюдением порядка, подключили конную полицию. Но инцидентов и стычек не наблюдается, все спокойно.
Напомним, что с утра полицейские заблокировали доступ к памятнику Освободителям Риги. Возложить цветы к его подножию нельзя, но их можно оставить на столиках перед ограждением, откуда их переносят к монументу.
Лента новостей
0