В свой день рождения Валанчюнас оформил 45-й дабл-дабл в сезоне

© REUTERS / Kim KlementБаскетболист НБА Йонас Валанчюнас
Баскетболист НБА Йонас Валанчюнас  - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Литовские баскетболисты в чемпионате НБА провели очередные матчи, Йонас Валанчюнас отпраздновал свое 29-летие в Детройте, где оформил уже 45-й дабл-дабл в сезоне, правда, "Мемфис Гриззлис" это обстоятельство выиграть не помогло
РИГА, 8 мая - Sputnik. "Мемфис" выглядел против аутсайдера Восточной конференции "Детройт Пистонс" непривычно слабо. Может тому причиной стал тот факт, что команда проводила второй матч подряд (накануне "Гриззлис" взяли верх в непростом и сверхрезультативном поединке с "Тимбервулвз" – 135:130). И похоже все силы и точность бросков остались в Миннесоте, а в Детройте команда Валанчюнаса не набрала и сотни, уступив 97:111.
Именинник провел на площадке 31 с половиной минуту, набрал 19 очков, сделал 16 подборов и оформил 45-й дабл-дабл в сезоне. Кроме того, в активе Валанчюнаса – 2 передачи и 2 блок-шота, а комментаторы во время матча спели на литовском поздравление для Йонаса.
"Индиана Пэйсерс" также провела два матча за два дня. В первом команда Домантаса Сабониса уступила "Сакраменто Кингз" (93:104), но во втором одержала победу над "Атлантой Хоукс" (133:126). В обеих играх отметивший на днях 25-летие литовский форвард остался в паре шагов от трипл-дабла: против "королей" Домантас собрал набор из 17 очков, 13 подборов и 8 передач; в игре с "ястребами" на его счету – 30 очков, 8 подборов и 9 передач.
Новоиспеченный гражданин Литвы Игнас Браздейкис провел второй матч за "Орландо Мэджик", но в этот раз "волшебники" без вариантов проиграли "Бостон Селтикс" - 96:132. Игнас обновил личный рекорд по игровому времени (30,5 минут), но с результативностью в этот раз дела у него обстояли не лучшим образом – ему удалось набрать только 7 очков (3 точных броска из 9-ти). Кроме того, на счету форварда – 4 подбора, 1 передача, 1 потеря и 4 фола.
В чемпионате НБА "Индиана" и "Мемфис" занимают в своих конференция девятые строчки, "Орландо" на "Востоке" идет на предпоследнем 14 месте.
Лента новостей
0