В первом матче сезона в НХЛ Кивлениекс пропустил три шайбы за три минуты

© REUTERS / Aaron DosterВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Матис Кивлениекс
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Матис Кивлениекс   - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2021
Латвийский голкипер Матис Кивлениекс провел первый матч в сезоне в чемпионате Национальной хоккейной лиги, пропустил во втором периоде три шайбы в течение трех минут и "Коламбус Блю Джекетс" отыграться уже не смог
РИГА, 8 мая - Sputnik. Считающийся третьим глкипером "Коламбуса" Кивлениекс (после Элвиса Мерзликина и Йоонаса Кописало) впервые получил место в воротах в нынешнем сезоне в игре против "Детройт Ред Уингз". По ходу игры "жакеты" вели в счете 2:0, но провели очень неудачно концовку второго периода, когда пропустили три шайбы. Особой вины Матиса в этих голах нет, разве что в эпизоде с третьим голом, когда кипер несколько далеко вышел из ворот и позволил переиграть себя Якубу Вране.
В заключительной 20-минутке все старания хоккеистов "Коламбуса" отыграться не привели к успеху, а замена Кивлениекса на шестого полевого игрока обернулась еще двумя пропущенными шайбами в пустые ворота – 2:5.
Кивлениекс в общей сложности отразил 31 бросок из 34-х, в следующей игре, которая станет последней для "Блю Джекетс" в этом сезоне, он также займет место в воротах "Коламбуса".