Путин поздравил лидеров и граждан иностранных государств с Днем Победы

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанк27 апреля 2021. Президент РФ Владимир Путин
27 апреля 2021. Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин призывает решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю и не допускать пересмотра итогов Великой Отечественной войны
РИГА, 8 мая — Sputnik. Поздравление президента России Владимира Путина лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне опубликовано на официальном сайте Кремля.
По случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Путин поздравил лидеров и граждан Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.
Отдельно российский лидер поздравил народы Грузии и Украины.
​В тексте поздравление говорится, что в День Победы мы с особым чувством гордости и благодарности чтим подвиг наших отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу.
Путин подчеркивает, что наш моральный долг на сегодняшний день заключается в том, чтобы бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях суровых лет, пережитых в годы Великой Отечественной.
"Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершённые нацистами и их приспешниками", – подчеркивает Путин.
Российский лидер, обращаясь к указанным странам, выражает уверенность в том, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений.
Путин также выразил искреннюю благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия, бодрости духа и долгих лет жизни.
Лента новостей
0