Прием заявок на участие в онлайн-шествии "Бессмертного полка" продлен до 9 мая

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкОнлайн-трансляция акции "Бессмертный полк"
Онлайн-трансляция акции Бессмертный полк - Sputnik Латвия, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Организаторы онлайн-шествия "Бессмертный полк" откликнулись на многочисленные просьбы продлить прием заявок на участие в мероприятии
РИГА, 7 мая — Sputnik. Пресс-служба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" сообщают о продлении приема заявок на участие в мероприятии до 9 мая, пишет РИА Новости.
Организаторы мероприятия продлили прием заявок в ответ на многочисленные просьбы людей. Желающих присоединиться к онлайн-шествию "Бессмертного полка" в этом году их уже стало больше на 1,5 миллиона человек.
"К поданным в прошлом году более чем 2,5 миллионам анкет уже присоединилось почти 1,5 миллиона новых", - отмечают организаторы акции.
Сайт проекта "Бессмертный полк онлайн" завершил принимать заявки на участие 7 мая, но анкеты до 12 часов 9 мая можно будут подать через мини-приложения в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также на ресурсе "Банк Памяти".
Латышские штыки Великой Победы. Отступать некуда - Sputnik Латвия, 1920, 07.05.2021
Видео
Латышские штыки Великой Победы. Отступать некуда
Напомним, что в этом году большое внимание уделяется вопросам кибербезопасности, а также модерации заявок. Во избежание попадания в полковые колонны военных преступников работают более 12 тысяч модераторов - это добровольцы из "Бессмертного полка России", движения "Волонтеры Победы" и других общественных организаций, а также нейросеть Сбербанка.
Модераторы уже пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю "Бессмертного полка онлайн" портретов нацистских преступников. Данные о разместивших их людях будут переданы в Следственный комитет России. Напомним, что в этом году вступил в силу закон, ужесточающий наказание за реабилитацию нацизма, к чему можно отнести размещение фото нацистских преступников в рядах онлайн-шествия.
Трансляция пройдет во всех регионах страны 9 мая, начало в 15:00 по местному времени. Посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе "Смотрим.ру".
Лента новостей
0