"Дочка" "Уралхима" обещает нарастить перевалку калийных удобрений в Рижском порту

© Sputnik / Sergey MelkonovТерминал по перевалке и краткосрочному хранению сыпучих минеральных удобрений
Терминал по перевалке и краткосрочному хранению сыпучих минеральных удобрений - Sputnik Латвия, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Руководство Riga Fertilizer Terminal указывает, что строительство терминала по перевалке удобрений в Усть-Луге не повлияет на деятельность компании в Рижском порту
РИГА, 5 мая — Sputnik. Принадлежащий российскому "Уралхиму" терминал по перевалке минеральных удобрений Riga Fertilizer Terminal (RFT) планирует увеличить объемы перегрузки калийного сырья, нарастив таким образом общий объем перевалки, передает klientuportfelis.lv.
В 2020 году терминал существенно увеличил перевалку именно калийных удобрений, в то время как объем перегрузки других видов минеральных удобрений снизился. Предприятие указывает, что участие материнской компании в строительстве терминала в российском порту Усть-Луга не повлияет на деятельность Riga Fertilizer Terminal в Рижском порту.
Ультрамар забирает белорусские грузы из стран Балтии - Sputnik Латвия, 1920, 08.01.2021
Видео
Как терминал "Ультрамар" в Усть-Луге поможет российским грузам уйти из Латвии
Оборот RFT в 2020 году составил 23,41 миллиона евро, что на 2,67 миллиона евро меньше, чем годом ранее. Финансовый год предприятие закончило с прибылью в 5,9 миллиона евро после уплаты налогов.
Riga fertilizer terminal - терминал по перевалке и временному хранению сыпучих минеральных удобрений. Сдан в эксплуатацию в 2013 году. RFT – совместное предприятие компании Uralchem
Freight Limited и SIA Rīgas tirdzniecības osta (Рижский торговый порт). Компании Uralchem
Freight Limited принадлежит 51% долей в RFT, Рижскому торговому порту – 49%. Мощность первой очереди терминала - 2 миллиона тонн сыпучих грузов в год.
Лента новостей
0